Пожалуйста подскажите решение -2,5:(-0,5)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Айым.
-25/10/(-5/10)=25/10*10/5 (10 сокращаются) =25/5=5
Отвечает Александров Данил.
Раскрываем скобки и решаем : -2,5 /(-0,5) =5      -2,5 /-0,5 =5          5 = 5