Рабочий выполнил 3,8 работы за 9ч . За какое время он выполнит 7,12 работы, если будет работать с

той же производтельностью

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
7,12/3,8-узнаем во сколько раз он выполнит больше кол во работы,тогда и времени он затратит в это кол-во раз больше
9*(7,12/3,8)=9*(178/95)=16,863-такое кол-во часов он затратит,округлил до тысячных