Из двух городов расстояние между которыми 644км одновременно навстречу друг другу 2поезда.Скорость

одного поезда 48км/ч.найти расстояние пройденное другим поездом если известно что поезда встретились через 7часов.Определить скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Никитюк Леся.
1) 644 : 7 = 92 ( км/час ) скорость сближения
2) 92 - 48 = 44 ( км/час ) скорость второго
Ответ 44 км/час