Помогите пожалуйста решить пример с проверкой . Log7 (по основанию 7) (x+6)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Log₇ (x+6)=2

x+6=7²

x+6=49

х= 43

проверка:

Log₇ (43+6)=Log₇ 49 = 2
Отвечает Еслямгалиева Аружан.
Log_7 (x+6) = 2

x + 6 = 7²
x = 49 - 6
x = 43

Проверка:

log_7 (43 + 6) = log_7 49 = 2 - верно

Ответ: 43