У девочки было 80 р. Она купила 2 блокнота по 15 р и журнал за 35р. Сколько денег осталось у

девочки? Хватит ли ей оставшихся денег чтобы купить булочку за 10р?

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
80-15*2-35=15 
пожалуйста
Отвечает Адамова Екатерина.
Решение:
15 + 15 = 30 р
30 + 35 = 65  р
___________
80 - 65 = 15 р
Ответ: У девочки осталось 15 рублей, и она может купить себе булочку, за 10 рублей