(1+cosx-sinx)/(1-cosx-sinx). Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
\frac{1+cos x-sin x}{1-cos x-sin x}=\\\\\frac{2cos^2 \frac{x}{2}-2sin \frac{x}{2}cos\frac{x}{2}}{2sin^2 \frac{x}{2}-2sin\frac{x}{2}cos\frac{x}{2}}=\\\\\frac{2cos\frac{x}{2}*(cos\frac{x}{2}-sin\frac{x}{2})}{-2sin\frac{x}{2}*(cos \frac{x}{2}-sin \frac{x}{2})}=-ctg \frac{x}{2}