Самолёт пролетел первою часть пути за 4 ч со скоростью 450 км/ч, а вторую часть пути он пролетел за

2 ч. С какой скоростью самолёт пролетит вторую часть пути, если всего он пролетел 3060 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.

1) 1700:2=850 (км/ч) скорость самолёта

2) 2+3=5 (ч) оставшиеся время

3) 850*5=4250 (км) оставшийся путь

4) 1700+4250=5950 (км) весь путь

Ответ: 5950 км пролетел самол