Пятиклассник купил к новому учебному году пенал и альбом для рисования заплатив за покупку7 р а

альбом стоил на 3 р дешевле чем пенал сколько стоили пинал и альбом по одельнасци?

Ответы на вопрос

Отвечает Цуба Ваня.
1) 7 - 3 = 4 (руб.) - столько стоили бы альбом и пенал вместе если бы они стоили одинаково
2) 4 : 2 = 2 (руб.) - цена альбома
3) 2 + 3 = 5 (руб.) - цена пенала
Ответ: альбом стоит 2 рубля, пенал стоит 5 рублей
Отвечает Некрашевич Таня.
Пенал стоил 4 рубля, а альбом 3 рубля