Всего 160тетрадей в двух стопках, в одной в 3раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.
Должно звучать как то так с твоих уст:
в двух пачках 160 тетрадей, причём в одной из них в 3 раза больше тетрадей, чем в другой. Сколько тетрадей в каждой пачке? 
Ответ: 

Отвечает Малая Алина.
Х+3х=160
4х=160
х=160÷4
х =40 тет в одной стопку
40×3=120 тет в другой стопке
проверка: 40+(40×3)=160