На 1 машине привезли 75 центнеров зерна,в 2 раза меньше, чем на 2. На сколько больше привезли зерна

на 2 машине

Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Анна.
1)75 умножаем на 2 = 150 (центнеров) во второй машине 2) 150–75 = на 75 ( центнеров) больше во второй машине Ответ: 150, 75
Отвечает Щербина Елизавета.
1) 75*2=150 (ц.)- зерна привезли на второй машине
2) 150-75= на 75 (ц.)- зерна привезли больше на второй машине ,чем на первой машине
Ответ: на 75 ц.