На какое числр надо уменшить 51 5/12, чтобы получить32 7/18.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
51 5/12=617/12
32 7/18=583/18
617/12-х=583/18
-х=583/18-617/12
-х=1166/36-1851/36
х=685/36
х=19 1/36