Расстояние между городами 900 км .Навстречу друг другу из этих городов выехали одновременно 2

автобуса. Какое расстояние будет между автобусами через 3 часа, если их скорости 42км/ч и 53км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгин Дмитрий.
1)  42*3= 126 км - прошел 1-й автобус
2) 53*3=159 км - прошел 2-й автобус
3) 126+159= 285 км- 2 автобуса прошли
4) 900-285= 615 км- расстояние между автобусами через 3 часа