Помогите решить уравнение: -2x²+x+7=-x²+5x+(-2-x²)


Ответы на вопрос

Отвечает Принзина Жанна.
Перенесем все числа в левую сторону и получится:
-2x²+х+7+x²-5х-(-2-x²)=0
откроем скобки:
-2x²+х+7+x²-5х+2+x²=0
делее x² у нас сокращаются, и остается:
6х+9=0
переносим 9 за равно:
6х= -9
х=(-9)/6
х=(-1,5)