Оля за два дня прочитала половину всех страниц книги, причём четверть из них она прочитала в первый

день. Сколько страниц в книге если в первый день она прочитала 10 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Slyvchuk Marjana.
Если четверть от половины= 10, то половина = 10*4, а целое= 10*4*2
Отвечает Снитко Даниил.
1) 10*4=40 
2) 40*2=80