Вычислите 4/9+11/15: 5/6-3/4: 7/30+11/36: 8/11-5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.
4/9+11/15=20/45+33/45=53/45=1 8/45
5/6-3/4=10/12-9/12=1/12
7/30+11/36=42/180+55/180=97/180
8/11-5/8=64/88-55/88=9/88