Решите,пожалуйста,уравнение! (х-2)в квадрате = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Козачек Матвей.
(6-2)² = 16 ..........
Отвечает Виноградова Валерия.
Х^2-4х+4=16
х^2-4х-12=0
D=4^2-4·1·(-12)=16+48=64 корень из 64 равен 8
х1=4+8/2=6
х2=4-8/2=-2
Ответ:х1=6,х2=-2