Сумма двух чисел равна 77. Если одно из них умножить на 8, а другое на 6, то произведения будут раны


Ответы на вопрос

Отвечает Репетий Дима.
X+y=77
8x=6y

X=77-y
8(77-y)=6y

x=77-y
616-8y=6y

x=77-y
616=14y

Y=44
X=33