В вазе лежат х конфет. Ириски составляют 7/16, а карамельки 3/8 от всего количества. Сколько ирисок

и карамелек в вазе вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркуша Андрей.
7/16+3/8=58/128+48/128 (привел к общему знаменателю)=106/128=53/64 (ответ)