С одного участка собрали 120 кг 500 г земляники, а с другого на 17 кг 800г меньше. сколько всего

земляники собрали? составьте выражение и найдите его значение

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.
120 кг 500 г =120.5 кг
17 кг 800 г =17.8 кг
Пусть x - суммарное количество собранной земляники.
x=120.5+17.8=138.3 (кг)
138.3 кг =138 кг 300 г

Ответ: всего собрали 138 кг 300 г земляники.