-6(9-5х)=9х+9 Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.
-6(9-5х)=9х+9
-54+30х=9х+9
30х-9х=9+54
21х=63
х=63:21
х=3
Ответ: х=3