В 8 коробках 48 карандашей сколько надо коробок что-бы поместить в них 810 карандашей, если в

каждую коробку будут вкладывать на 6 карандашей больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлева Вика.
1)48/8=6(к)-в одной коробке1
2)6+6=12 (к) в одной коробке2
3)810/12=67.5
Отвечает Таран Игорь.
1) 48:8=6(карандашей) в одной коробке                                                              2) 6+6=12(карандашей) будет в 1 коробке,после увеличения на 6 каран.           3) 810:12=67(коробок) 6 карандашей останется                                                 4) 810-(67*12)=810-804=6 карандашей останется                                                Ответ: Понадобится 67 коробок по 12 карандашей, и 1 коробка на 6 карандашей (всего 68 коробок)