-2 2/3+2 1/3*(-15 3/7-(-4 4/5):4/15) помогите решить расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Дима.
1) (-4 4/5) : 4/15 = - 24/5 *15/4 = -18
2)-15 3/7 - 18 = - 33 3/7
3)2 1/3 * (-33 3/7) = -7/3 * 234/7 = - 78
4) -2 2/3 -78 = -80 2/3