Во дворе воскресной школы ранним сентябрьским утром стоял шум и хохот .там играли в салочки 129

мальчиков и в три раза меньше девочек .как только они увидели учителя так тут же уселись за столы оставив один для учителя.сколько столов было в воскресной школе если за каждым столом кроме стола учителя сидело по 4 ученика

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Анастасия.

1) 129:3=43(уч) девочек

2) 129+43=172(уч) всего

3) 172:4= 43(парты) с учащимися

4) 43+1=44(стола)

Ответ: 44 стола было в воскресной школе.

Отвечает Лавреженкова Светлана.

1) 129/3=43 (чел)девочки

2) 129+43=172 ученика (мальчиков и девочек)

3) 172/4=43 (ст)

4) 43+1=44 (ст) 

Ответ: всего в воскресной школе было 44 стола