Вырази ответ. а) в метрах и дециметрах: 1/2 умножить 3 + 70дм:5; б) в метрах: 1/4 умножить 5 -7 дм5

см :3; в) в дециметрах и сантиметрах: 1/5 м + 1/2 дм в квадрате + 3/4 м.; г) в квадратных метрах и дециметрах: 100 дм в квадрате умножить 4 + 3/4 м вквадрате умножить на 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.
1/2*17=0.85 м и 8,5 дм


Б) 1,25+2,5 дм= 3,75 дм или 37,5 см

В)0,49+0,75=1,24 м в кв; 0,124 дм в кв