Выполните действия, желательно со всеми действиями 1)( - ) * 2) ( + ) *


Ответы на вопрос

Отвечает Грабенко София.
1)( \frac{7}{12} -  \frac{1}{3} ) *  \frac{16}{19} =( \frac{7}{12} -  \frac{4}{12} ) *  \frac{16}{19} =\frac{3}{12}  *  \frac{16}{19} = \frac{3*16}{12*19} = \frac{48}{228} = \frac{12}{57}  \\  \\ 2) ( \frac{11}{24} +  \frac{1}6}) * 1 \frac{3}{5} = ( \frac{11}{24} +  \frac{4}{24}) * 1 \frac{3}{5} = \frac{15}{24} *1 \frac{3}{5} = \frac{15}{24} * \frac{8}{5} = \frac{15*8}{24*5} = \frac{3*1}{3*1} = \frac{3}{3}
=1