Решите пример Вычисли периметр прямоугольника, если его длина 6 дм, а ширина вдвое короче.


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ульяна.
Решение:
А=6дм - это длина
В=6:2=3дм - это ширина
Р=(6+3)*2=18дм - это периметр
Ответ:Р=18дм
Все :D
Отвечает Сабуров Владимир.
6*(6:2)=18дм
длину умножаем на половину длины т.к. это ширина и получаем периметр