Среднее арифметическое трёх чисел равно 3,2. Первое число равно 2,76, второе в 1,5 раза больше.

Найдите третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Емангулов Степа.
2,76·1,5=4,14 - второе число
х - третье число
2,76+4,14+х=3,2·3
6,9+х=9,6
х=9,6-6,9
х=2,7 - третье число