на керпичном заводе в первый день изготовили 3\10 всего количества кирпичей.а во в торой день -5\7

остатка.в третий день изготовили остальные 24000 кирпичей.сколько кирпичей изготовили на заводе за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Илья.
Пусть х (кирп) - изготовили за три дня, тогда (х*(3/10)) кирп. изготовили в первый день, а во второй: (х-(3/10х))*5/7. Составим уравнение
х=(3/10х)+(х-3/10х)*5/7+24000
х=3/10х+(7/10х)*5/7+24000
х=3/10х+5/10х+24000х=8/10х+24000х-8/10х=24000
2/10х=24000
х=24000:0,2
х=120000 

Ответ: за три дня изготовили 120 000 кирпичей


 Проверка:
120000*3/10=36000(кирп) - изготовили в первый день
120000-36000=84000 (кирп) - осталось изготовить
 84000*5/7=60000 (кирп) - изготовили во второй день
 36000+60000=96000 (кирп) изготовили за два дня
 120000-96000=24000 (кирп) изготовили в третий день 
Отвечает Синяков Глеб.
1) 10/10 - это все кирпичи, значит 10/10 - 3/10 = 7/10 осталось изготовить во 2 и 3 дни
2) 5/7 от 7/10 будет: 7/7 * 5 = 5/10 , тогда 7/10 - 5/10 = 2/10 осталось изготовить в третий день
3) 2/10 = 24000
24000/2*10 = 120000 кирпичей изготовили за 3 дня.
Проверка: 120000/10*3= 36000 - в первый день
120000-36000 = 84 000 - осталось на 2 и 3 день
84000/7*5 = 60000 - во второй день
120000-84000-60000= 24000 - в 3 день