В походе против турок в 1696 году русский флот потерял на 18 боевых кораблей меньше ,чем турецкий в

1770 году в чесменской бухте.сколько кораблей потерял русский и сколько турецкий флот , если русские потеряли в 7 раз меньше кораблей, чем турки Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Нұржан Нурдаулет.
Пусть русские потеряли х кораблей, тогда турки потеряли х + 18 кораблей (по первой части условия) и 7х кораблей (по второй части)
х + 18 = 7х
6х = 18
х = 3 корабля - потеряли русские
3 * 7 = 3 + 18 = 21 корабль - потеряли турки