решить уравнение sin^2x+2sinx+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.

Сначала расписываем формулу двойного угла
cos2x=2cos^x-1=1-2sin^x
подставляем
1-2sin^x-2sinx-1=0
-2sin^x-2sinx=0
-2sinx(sinx+1)=0
sinx=0 и sinx=-1
x=0 и x=П/2