Задача 1.космический корабль пролетел в 1-ые сутки 1 469 000 км, а во 2-ые сутки на 378 000 км

больше. Сколько километров пролетел космический корабль за 2-ое суток? Задача 2.В треугольнике DOE сторона OD больше стороны DE на 15 см, а сторона DE меньше стороны OE на 30см. Найдите периметр этого треугольника , если DE=45см.Задача 3. Периметр пряиоугольника 410 см. Длина одной стороны 128 см. Найдите длины 3 других сторон.Задача 4. Доспехи средневекового рыцаря весят 27 кг 500 г, а меч на 18 кг 400 г легче. Сколько весит щит, если полное вооружение рыцаря весит 50 кг? Помогите пожалуйста нужны решения 4 задач

Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.
Задача 1
1) 1 469 000 + 378 000 = 1 847 000 км - пролетел во 2-е сутки
2) 1 469 000 + 1 847 000 = 3 316 000 км - пролетел за двое суток
Задача 2
1) 45 + 15 = 60 см - длина ОD
2) 45 + 30 = 75 см - длина ОЕ
3) 45 + 60 + 75 = 180 см - периметр треугольника
Задача 3
(410 - 2 * 128) : 2 = (410 - 256) : 2 = 154 : 2 = 77 см - вторая сторона
Задача 4
1) 27,5 - 18,4 = 9,1 кг - весит меч
2) 50 - 27,5 - 9,1 = 13,4 кг - весит щит
Отвечает Миронова Василиса.
ЗАДАЧА 1) 1469000+378000=1847000 (КМ) ВО ВТОРЫЕ СУТКИ
                  1469000+1847000=3316000 (КМ) ЗА ДВОЕ СУТОК
ЗАДАЧА 2) 45+15=60 (СМ) СТОРОНА OD
                  45+30=75 (СМ) СТОРОНА ОЕ
                  45+60+75=180 (СМ) ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА
ЗАДАЧА 3) 410-128*2=154(СМ) ДВЕ ДРУГИЕ СТОРОНЫ
                  154/2=77(СМ) ОДНА ИЗ ДВУХ СТОРОН
  ОТВЕТ. 154 , 77 , 77
ЗАДАЧА 4) 27500-18400=9100 (Г) ВЕСИТ МЕЧ
                  50000-27500-9100=13400 (Г) ВЕСИТ ЩИТ
                  13400 Г = 13 КГ 400 Г