Сторона квадрата 5 см.Она на 2 см больше длины и на 3 см меньше длины прямоугольника.На сколько см

периметр квадрата меньше периметра прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Дима.
Периметр квадрата - 20см, периметр прямоугольника- 22см то есть на 2  см  меньше
Отвечает Винниченко Ульяна.
1) 5 + 5 + 5 + 5= 5 * 4 = 20 (см) - периметр квадрата
2) 5 - 2 = 3 (см) - первая сторона прямоугольника
3) 5 + 3 = 8 (см) - вторая сторона квадрата
4) 3 + 3 + 8 + 8 = 3 * 2 + 8 * 2 = 6 + 16 = 22 (см) - периметр прямоугольника
5) 22 - 20 = 2 (см) - разница периметров
Ответ: на 2 см