Автомобиль за 9 часов проехал 720 км . На сколько километров в час ему надо увеличить

скорость,чтобы проехать это расстояние за 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.
1)720:9=80(км/ч)-мы узнали скорость (V) разделив расстояние(S) на время (t).
2)720:8=90(км/ч)-мы разделили расстояние на время и узнали какая потребуется скорость, чтобы проехать это расстояние за 8 часов.
3)90-80=10(км)- автомобилю придётся увеличить скорость на 10км, чтобы проехать- это расстояние.
Ответ: автомобилю нужно увеличить скорость на 10км/ч.