Как решить уравнения (2x):3+(5x):4 x:6-x:8 3x:10-4:15=x:6 x:7+(3x-1):14=x: скажите плиз буду

благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Рузаль.
Чему равны первые два уравнения?
И 4-е не дописано?
3) 3х/10-4/15=х/6(домножаем всё на 30)
3*3х-2*4=5х
9х-8=5х
9х-5х=8
4х=8
х=2
2)х/6-х/8=7/36(домножаем всё на 72)
12х-9х=14
3х=14
х=4 целые2/3(ошиблась^.^')
4)х/7+3х-1/14=х/3
(домножаем всё на 42)
6х+9х-3=14х
х=3
1)2x/3+5x/4=23
(домножаем всё на 276)
92*2x+69*5x=23*276
184x+345x=6348
529x=6348
x=12