6 кг яблок стоят 303 руб. Сколько стоят 36 кг этих же яблок?


Ответы на вопрос

Отвечает Добромиров Станислав.
Дано:
6 кг. ябл. - 303 руб.
36 кг. ябл - ? руб.      
Ск. стоят 36 кг. ябл.?

Решение:
1) 303:6= 50,5 (руб.) - стоит 1 кг. яблок
2) 50,5×36= 1818 (руб.) - стоят 36 кг. яблок

Ответ: 36 к. яблок стоят 1818 руб.
0 1