Помогите периметр четырехугольника АБВД равен 100 см.Длина стороны АБ равна 40см.,сторона БВ короче

стороны АБ на 17см,а сторона ВД короче БВ на 5 см.Найди длины сторон БВ,ВД и АД

Ответы на вопрос

Отвечает Кинзябаев Тимур.
БВ = 40 - 17 = 23 см.
ВД = 23 - 5 = 18 см.
АД = 100 - 40 - 23 - 18 = 19 см.