Допоможiть (3\14+5\21 X):3\7=3 1\4


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
3/14+5/21х=3 1/4*3/7
5/21х=39/28-3/14
5/21х=33/28
х=33/28*21/5
х=693/140=4,95