В школу привезли 10 кресел и несколько журнальных столиков. Столиков на 5 меньше, чем кресел.

Сколько привезли столиков? Сколько предметов мебели привезли в школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.
Кресел-10 шт
Столиков-? шт,на 5 < чем кресел.
Всего мебели-? шт
1)10-5=5(шт) столиков
2)10+5=15(шт) всего мебели.
Ответ: 15 предметов мебели всего привезли в школу.
Отвечает Долинська Олена.
1)10-5=5 (с)-5 столиков привезли в школу
2)10+5=15(всего)-всего 15 предметов мебели
Ответ:привезли 5 столиков.
15 предметов привезли в школу
должно быть так ;) !!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!