Журнал дороже газеты на 25 руб,а вместе она стоят 43 руб.Сколько стоит журнал и газета в

отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Бедухов Владислав.
Журнал-х+25 Газета-х Всего-43 1)Х+25+х=43 2х+25=43 2х=43-25 2х=18 Х= 9 Газета стоит 9 рублей 2) 9+25=34(руб) стоит журнал