Как решить задачу надо расфасовали 70 килограмм апельсинов и несколько килограмм груш в пакете

Масса одного пакета с апельсинами 10 килограмм с грушами 9 Сколько было килограммов груш если пакетов с апельсинами и ьгрушками получилось поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.
70 кг-апельсины и ? кг - груши
10 кг-мешок апельсинов
9кг-мешок груш
70/10=7мешков с апельсинами (70 кг у нас всего, а в одном мешке 10кг помещается, таким образом мы делим и узнаем)
мешков с апельсинами=мешков с грушами (из условия)
Мешков с грушами = 7 (как и мешков с апельсинами)
7*9=63 кг-груш (у нас 7 мешков и по 9 кг умещается в каждом, как говорится в условии, мы умножаем и узнаем кол-во)
Ответ: 63 кг