Высота цилиндра равна 12 см а радиус равен 3 см. найдите площадь полной поуерхности и обьем цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Билялова Ардана.
Площадь= Длина окружности D * высоту h:
D*h= 2Пr*h= 2*3,14*3*12=226,08см²