Функция задана формулой у=3х-9 найдите а) значение у если х= -1/3; 0; 4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.
Y=3x-9; y=-1/3;0;4,5
-1/3=3x-9 0=3x-9 4,5=3x-9
3x=1/3-9 3x=-9 3x=-13,5
x=-2,75 x=-3 x=-4,5