Найти длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру квадрата со

стороной 5,1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.
Сторона равна x
Тогда периметр треугольника 3x=5.1*4=20,4
x=20,4/3=6,8 см