От платформы отъехал скорый поезд, идущий с постоянной скоростью 80км/ч, а через 2 часа в

противоположном направлении отъехал электропоезд с постоянной скоростью v км/ч. Какое расстояние будет между ними через t часов после отъезда электропоезда. Ответьте на вопрос задачи, если: v=50, t=1,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.
1)80*3,5=280
2)50*1,5=75
3)280-75=205
Ответ: 205 км