Книга и журнал стоят вместе 100 рублей .книга на 50 рублей дорожежурнала.сколько стоит журнал


Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.
К - книга
ж - журнал

к+ж=100
ж+50=к

Это система. Решаем подстановкой:

(50+ж) + ж =100
50 + 2ж =100
2ж = 50
ж=25

Ответ: 25 рублей