Даю 22 балла ,только помогите СРОЧНО!!! На одной автостоянке было в 4 раза меньше машин,чем на

другой.Когда со второй стоянки на первую перевели 12 автомобилей,машин на стоянках стало поровну.Сколько машин было на каждой стоянке первоначально???МНЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Серёжа.
Известно, что на одной стоянке было машин в 4 раза больше, чем на другой. При этом, когда 12 машин оттуда уехали на вторую, на стоянках количество машин стало одинаковым.
Запишем:
с одной стоянки, на которой машин в 4 раза больше, чем на другой, уехало 12 машин: 4х - 12
а на другую соответственно эти машины приехали: х + 12
и в итоге машин оказалось поровну: 4х - 12 = х + 12

Решаем:
4х -12 = х +12
4х - х = 12 + 12
3х = 24
х = 24 / 3
х = 8 - это количество машин на той стоянке, куда они потом приехали.

Известно, что на другой стоянке сначала машин было в 4 раза больше, т.е.
4х = 4 * 8 = 32 машины.

ОТВЕТ: Сначала на одной стоянке было 8 машин, а на другой - 32.