Площадь прямоугольника равна 60 м2, а его длина на 7м больше ширины. Найди длину и ширину данного

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Плисковская Дарья.
Пусть х м  ширина прямоугольника, тогда  (х+7) м -длина прямоугольника, значит площадь прямоугольник х (х+7)=60. Решим уравнение : х² + 7х - 60 = 0   Д=289
х=-12 или х=5. По смыслу задачи х=5 -ширина прямоугольника, х+7=12. Значит ширина прямоугольника 5 м, длина прямоугольника  12 м .
Ответ : 5м, 12 м