Помогите Нужно решить уравнения и примеры. ( а-5)•1,6=1,52 0,5•х+6,05=7,605 208:в=260

56,22:(9,6-х)=30 1,476:0,3-0,2+256,3•0,005 76+15,75:0,9-(45:0,9+35,8)+3,21 (732-32:0,8)•0,6-124,32•1,5 (0,7:1,4-0,2):0,12+1,6•(0,548-0,023)

Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.
1)(а-5)*1,6=1,52
1,6а-8=1,52
1,6а=8+1,52
1,6а=9,52
а=9,52\1,6
а=5,95
2)0,5х+6,05=7,605
0,5х=7,605-6,05
0,5х=1,555
х=1,555\0,5
х=3,11
3)208\в=260
260*в=108
в=208\260
в=0,8
4)56,22\9,6-х=30
30*(9,6-х)=56,22
288-30х=56,22
-30х=56,22-288
-30х=-231,78
х=231,78\30
х=7,726
5)1,476\0,3-0,2+256,3*0,05=17,535
1)1,476\0,3=4,92
2)256,3*0,05=12,815
3)4,92-0,2=4,72
4)4,72+12,815=17,535
6)76+15,75\0,9-(45\0,9+35,8)+3,21=10,91
1)15,75\0,9=17,5
2)45\0,9=50
3)50+35,8=85,8
4)76+17,5=93,5
5)93,5-85,8=7,7
6)7,7+3,21=10,91
7)(732--32\0,8)*0,6-124,32*1,5=228,72
1)32\0,8=40
2)732-40=692
3)692*0,6=415,2
4)124,32*1.5=186,48
5)415,2-186,48=228,72
8)(0,7\1,4-0,2)\0,12+1,6*(0,548-0,023)=3,34
1)0,7\1,4=0,5
2)0,5-0,2=0,3
3)0,3\0,12=2,5
4)0,548-0,023=0,525
5)1,6*0,525=0,84
6)2,5+0,84=3,34