-32х-31=х-20 и 4-4(х-1)=8(х-4) Пожалуйста решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чаукина Роза.
-32х-х=-21+31
-33х=10
Х=10: (-33)
X=- 10

33
Отвечает Яковчук Денис.
1) -32х-31=х-20
32х+х=20-31
33х=-11
х=-11:33
х=-1/3
 2) 4-4(х-1)=8(х-4) 
4-4х+4=8х-32
8х+4х=4+4+32
12х=40
х=40:12
х=3  1/3