Плиз помогите! СРОЧНО Найдите такие значения а и b, при которых верно равенство: а).

7/8a+11/20b+6/5a-1/12b=0 б). 5 целых 2/3a-13/2b-7 целых 1/3a+11 целых 1/6b=0

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Даша.
7/8а+6/5а+11/20в-1/12в=0
35/40а+48/40а+33/60в-5/60в=0
83/40а+28/60в=0
а=-28/60в:83/40       в= 83/40а:28/60
а= -28/60в*40/83      в= 83/40а*60/28
а=-56/249в               в=249/56а
                                 в=4 25/56а

17/3а - 13/2в -22/3а +67/6в=0
-5/3а+28/6в=0
-5/3а=-28/6в
а=28/6в*3/5
а=28/10в
а=2,8в

в=5/3а*6/28
в=10/28а
в=5/14а